Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Мира, д.14

В Уфе прошел мастер-класс по использованию нейросетей

6 марта на площадке Точки кипения УГНТУ состоялся мастер-класс по использованию нейросетей от Тимура Бикбова, директора компании «AIR», победителя конкурса «Студенческий стартап».

Мероприятие посетили около 40 участников – студентов, научных руководителей, предпринимателей и представителей компаний республики. Встреча прошла в формате теории и практики. Участники узнали о базовых принципах работы нейросетей, источниках финансирования для стартапов и технологических проектов, смогли обменяться идеями и мнениями.

Мастер-класс провел специалист в области нейронных сетей, директор компании «AIR» Тимур Бикбов. Он рассказал о принципах работы и способах применения нейросетей в различных областях повседневной жизни: работе, обучении и даже быту, например, как по фото ярлыка на одежде узнать правильный способ стирки. Также спикер поделился своими методами и инструментами, как самостоятельно создать и обучить простую нейронную сеть.

В рамках мероприятия с презентацией о возможностях грантовой поддержки для инновационных проектов выступил директор Центра содействия инновациям в Республике Башкортостан Руслан Шаймухаметов. Он рассказал об основных видах грантов для разных категорий получателей – от студентов до уже действующих предприятий, а также раскрыл цели и задачи грантовой поддержки для каждой категории.

Особое внимание Руслан Рустемович уделил программе «Студенческий стартап», в рамках которой грант в 1 млн рублей смогут получить 2 000 студентов. Подать заявку можно до 15 апреля по ссылке.

Участники мероприятия проявили большой интерес к теме, активно задавали вопросы и делились своими идеями.

Больше новостей в нашем Телеграм-канале



 

Опубликовано: 07.03.2024

Мы используем файлы cookie

Хорошо